1. 首页
  2. 电子烟多少钱

电子烟平均每天消费多少钱啊,电子烟每天消费价格电子烟是不是更便宜?

电子烟VS 香烟

2015年5月8日,财政部、国家税务总局印发《关于调整卷烟消费税的通知》,将卷烟批发税率从5%上调至11%,并施压0.005元/加从量税。这不是中国唯一的案例。目前电子烟平均每天消费多少钱啊电子烟市场,世界范围内对卷烟产品征收重税是大势所趋。各国的香烟价格也在逐年增加。随着电子烟在中国的火爆和火爆,越来越多的人意识到电子烟比香烟更健康,所以就像很多电子烟内部人士所说的那样,电子烟比香烟便宜吗?

吸烟的成本

吸烟者吸烟者一年在香烟上的花费是多少?这取决于吸烟者的位置,品牌的烟抽what,以及抽每天的烟量。为简单起见,我们假设吸烟者抽一包每天都在抽烟。据媒体数据,过去5年,中国每包烟平均价格为9.9元。

吸烟者的支出=9.9*365=3613.5元/年。

如果一天抽两包烟或一包烟20元,吸烟者电子烟每天消费价格,抽一整年的成本=365*20=7300元。

如何评估电子烟的成本

电子烟的成本与设备的选择密切相关。一般高端设备会配备价格更高的雾化器,更高的电子烟功率,更高的雾化效率,使用更多烟油。

根据电子烟论坛2014年的调查,大多数电子烟用户每天消耗2-3ml或4-5ml的烟油;根据KonstantinosFarsalinos教授的说法,电子烟用户做了一个大调查,烟油平均每天消耗3ml。

ECF的调查结果

以上调查都有数据显示模组玩家更倾向于消费烟油。

总结一下,在这个对比中,电子烟每天消耗价格,我们将使用以下三种电子烟equipment及其烟油消耗来评估电子烟消耗的使用量@年情况:

Red Berry电子烟(simulation电子烟):根据平均每天一根香烟的消费量计算;

SMOK伊莱克斯套装(eGo品类):按日均消耗4ml烟油计算;

整体eVicVT(盒装卷烟):按日均消费量5ml烟油计算。

这些数据是基于上述调查结果的平均值,还算公平。更难估计的是最后两个设备的烟油成本。国外很多电子烟用户将其视为长期配给的克山烟油。国内价格每瓶约50元(30m),与国内优质烟油价格相差不远。总的来说,比较有名气的进口烟油,30ml的价格集中在90-179元之间。我们分别用这两种烟油来计算。

用电子烟一年花多少钱?

电子烟[email protected]模拟烟雾

烟熏红莓电子烟

红莓电子烟ZIP-I标配价格238元,含8颗烟雾弹。单独购买买烟弹,一盒5片电子烟每天消耗价格,30元。

如果您每天使用 1 个墨盒,则每年需要 365 个墨盒。除去8盒一套,还需要357盒,总共7电子烟[email protected]盒。除了买一套买238元,还要7电子烟[email protected]*30=2142元。一年的费用是2142+238=2380元。

如果每天使用2个墨盒电子烟价格,一年需要730个墨盒,相当于14电子烟[email protected]盒,一年的成本是14电子烟[email protected]* 30+238=4570元。

电子烟[email protected]

eGo电子烟—伊莱克

如果使用SMOK Electra套装或类似产品,套餐的初始费用约为200元,包括电池、雾化器、备用雾化器芯和充电设备。另外购买买雾化芯,每个价格约20元。每个雾化芯的使用寿命约为2周,也就是说一年需要26个雾化芯。如果套餐自带2个雾化芯,需要多24个,共计480元。所以硬件成本=200+480=680元。

每天4ml烟油,一年后1460ml,总共约49瓶30ml烟油。按烟油50元/瓶计算,烟油的费用=50*49=2450元。以每瓶130元计算,烟油的成本为130*49=6370元

因此,使用eGo电子烟产品和中档烟油=2450+680=3130元的年成本,比卷烟每年可节省483.5元。如果用高端颜游的话,一年的费用是7050元。

3.盒电子烟

包装香烟——eVicVT

60W温控盒eVicVT和Oval的官方售价为769元,包含电池盒、雾化器、备用雾化芯一个。 CL-Ti雾化芯价格38元,年硬件成本=769+38*24=1681元。

按照每天5ml烟油的用量计算,全年需要1825ml,即61瓶烟油。如果烟油均价按50元计算,烟油总成本=50*61=3050元;如果用均价130元的烟油电子烟推荐,烟油cost=130*61=7930元。

每年总支出=1681+3050=4731元或1681+7930=9611元。

结论

从数据和图表中可以看出,同样使用电子烟电子烟,使用的设备与烟油不同一次性电子烟,成本差异可达4倍以上。

成本对比

总的来说电子烟使用模拟香烟和eGo比吸烟更划算,电子烟使用盒子比吸烟更划算。

在欧美,由于禁烟和税收的考虑,烟草行业的税率非常高,影响了香烟的零售价格(平均价格一包万宝路香烟近50元在美国的每个州)。与欧美相比,中国卷烟的价格相还是比较便宜的,所以在中国使用电子烟的经济优势没有欧美那么明显。不过可以看到电子烟平均每天消费多少钱啊,使用模拟香烟和eGo电子烟每年还是可以省钱的。用户减少。

电子烟[email protected]

END

文章来源:电子烟推荐网,如若转载,请注明出处:http://www.dgzcjx.net/3349.html

发表评论

邮箱地址不会被公开。